Тимченко Вячеслав Степанович
748 результатовА. Шейкин назначен полномочным представителем Совета Федерации в Министерстве юстиции РФ
Кандидатуру сенатора представил председатель Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности В. Тимченко.
В. Тимченко: Последовательное внедрение цифровых технологий повышает эффективность контрольно-надзорной деятельности
Это также позволяет снизить административное давление, в том числе на социально ориентированные НКО, отметил сенатор.
Ю. Воробьев вновь избран заместителем Председателя СФ
На 603-м заседании верхней палаты принят ряд организационных решений.
В. Тимченко: Сокращение проверок и цифровизация стали ключевыми результатами совершенствования контроля в 2025 году
В СФ состоялось расширенное заседание Комиссии по мониторингу законодательства в сфере государственного и муниципального контроля.
Досрочно прекращены сенаторские полномочия Р. Смашнева
Решение принято в связи с заявлением сенатора.
Сенаторы приняли участие в заседании шестьдесят девятой сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
В повестку дня были включены кадровые вопросы и рассмотрение проекта бюджета на 2026 год.
Делегация Совета Федерации находится с рабочим визитом в Республике Индонезии
Сенаторы провели встречи в г. Джакарте с руководством индонезийского парламента.
Г. Карасин: Российские компании заинтересованы в реализации проектов в Ливии при наличии условий в сфере безопасности
У российско-ливийского сотрудничества имеется богатый, накопленный годами опыт и хорошие традиции, подчеркнул парламентарий.
В. Тимченко: Повысится эффективность контроля за деятельностью органов местного самоуправления
Сенаторы поддержали концепцию соответствующего законопроекта.
В. Тимченко: Сенаторы поддержат законодательные инициативы по расширению реформы контроля
Парламентарий обсудил совершенствования надзорной деятельности в отраслях, не охваченных законом о госконтроле, с органами власти и деловым сообществом.
В. Тимченко: Законодательная база в сфере госконтроля постоянно совершенствуется на основе предложений, поступающих из регионов
Сенатор провел выездное заседание Комиссии СФ по мониторингу законодательства в сфере государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в Российской Федерации.
Культура качественного сервиса дает бизнесу конкретные инструменты для развития – В. Тимченко
На заседании наблюдательного совета премии «Сервис-Страна» обсудили планы по масштабированию лучших практик клиентского сервиса.
Сенаторы РФ обсудили инициативы по противодействию мошенничеству на финансовом рынке, а также по борьбе с дипфейками
На «парламентской разминке» были затронуты также вопросы страхования грузов и портовой инфраструктуры в воссоединенных регионах.
На 599-м заседании уточнены составы органов верхней палаты
Продолжается обновление сенаторского корпуса.
В. Тимченко: Разрабатываем меры по пресечению реализации в России некачественной продукции
Этому помогут цифровизация контроля и интеграция с системой маркировки, рассказал сенатор.
Сенаторы рассказали о реализации социальных проектов в регионах РФ
В. Матвиенко отметила, что Совет Федерации – это палата конкретных дел. Один из таких примеров — открытие поликлиники в Хакасии.
В. Тимченко открыл выставку «Древний Херсонес Таврический – место силы и духа России»
Экспозиция развернута в верхней палате парламента.
Сенаторы отметили эффективность экосистемы обратной связи с населением в Тульской области – В. Тимченко
Предложено обобщить этот опыт для использования в других регионах РФ, сообщил сенатор.
В. Тимченко провел дискуссию, посвященную использованию местных продуктов в системе школьного питания
Сенатор считает, что привлечение фермерских хозяйств к закупкам для школ и детских садов упрощает для предпринимателей выход на рынок сбыта и развивает местную экономику.

















