Двойных Александр Владимирович
268 результатовЮ. Воробьев провел выездное заседание Совета по вопросам развития лесного комплекса РФ при Совете Федерации в г. Кирове
Участники заседания обсудили работу лесного комплекса на территории Приволжского федерального округа.
А. Двойных: Новые подходы к сельскому хозяйству делают его более технологичным и роботизированным
В Совете Федерации обсудили вопросы кадрового обеспечения в АПК с применением цифровых технологий.
Изменения в законы о мелиорации и бухучете упростят ведение хозяйственной деятельности – А. Двойных
Комитет СФ поддержал еще один важный закон, снимающий барьеры для размещения инфраструктуры связи, подчеркнул сенатор.
А. Двойных: Обсудили направления совместной работы в решении вопросов обращения с отходами I и II классов опасности
Сенаторы и эксперты также обсудили тему ликвидации объектов накопленного экологического вреда в Ярославской области.
А. Двойных поздравил работников и ветеранов рыбного хозяйства с предстоящим праздником — Днём рыбака
Глава Комитета СФ поблагодарил всех за достигнутые успехи, добросовестный труд, благодаря которому закладываются основы успешного отраслевого развития.
А. Двойных: Работа штаба по ТКО будет продолжена до тех пор, пока ситуация в каждом регионе не будет урегулирована
Благодаря работе штаба, созданного по предложению Совета Федерации, наблюдается положительная динамика в решении проблем отрасли.
Профильный Комитет СФ будет осуществлять парламентский контроль за принятием подзаконных актов к закону о лесных дорогах – А. Двойных
Документ вступает в силу с 1 сентября 2026 года, поскольку требует подготовки и издания подзаконных нормативных правовых актов, необходимых для его реализации.
А. Двойных: Представители коренных малочисленных народов смогут осуществлять традиционное рыболовство в беззаявительном порядке
Комитет СФ также поддержал сохранение статуса сельхозтоваропроизводителя в субъектах РФ на пострадавших территориях и повышение транспортной доступности лесов.
А. Двойных: Совместно вырабатываем меры для устойчивого развития АПК и обеспечения продовольственной безопасности Союзного государства
В рамках Форума регионов России и Беларуси парламентарии обсудили вопросы инфраструктурной и технологической модернизации отрасли.
А. Двойных рассказал о реализации задач в сфере обеспечения продовольственной безопасности и экспансии на мировые рынки
Сенатор выступил на площадке Петербургского международного экономического форума.
На «парламентской разминке» сенаторы обсудили темы демографии, поддержки семей участников СВО, развития сельских территорий
Законодатели выступили по актуальным социально-экономическим, политическим и иным вопросам.
Определены правила и условия заключения договора пользования рыболовным участком
Документ представил председатель Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию А. Двойных.
А. Двойных: Поддержали предложения Саратовской области в сфере природопользования и АПК
Комитет также рекомендовал к одобрению закон, совершенствующий подходы, применяемые при заключении договоров пользования рыболовным участком.
Поправки в законодательство позволят обезопасить граждан от некачественных биологически активных добавок — сенаторы РФ
В ходе заседания Комитета СФ сенаторы обсудили изменения в законы о сельскохозяйственной кооперации и о недрах.
А. Яцкин предложил уточнить нормативно-правовую базу для усиления поддержки развития аквакультуры
В Карелии обсудили вопросы правового регулирования и перспективы развития товарного рыбоводства.
А. Двойных: В 2024 г. Совет Федерации одобрил 54 закона для развития АПК
Девять инициатив были предложены самими сенаторами, рассказал глава профильного Комитета СФ на Коллегии Минсельхоза.
В ходе XI НМЭК сенаторы обсудили с иностранными коллегами проблемы и перспективы экономики замкнутого цикла
А. Яцкин и А. Двойных выступили в ходе дискуссии, посвященной этим вопросам.
А. Двойных назвал органическое производство одним из ответов на решение задач по достижению баланса продовольственной безопасности в условиях изменения климата
В ходе Невского международного экологического конгресса состоялась дискуссия о проблемах продовольственной безопасности.
Сенаторы РФ обсудили готовность регионов к летней оздоровительной кампании и приведение аварийного федерального имущества в нормативное состояние
На «парламентской разминке» также были затронуты вопросы поддержки промышленной кооперации и внешнеэкономического взаимодействия в регионе Балтийского моря.
А. Двойных: Мы поддерживаем проект Волгоградской области по обеспечению дополнительного обводнения Волго-Ахтубинской поймы
В рамках Дней субъекта РФ обсудили вопросы развития сельских территорий и рациональное использование природных ресурсов в регионе.