Сенатор поздравил с профессиональным праздником и вручил благодарственные письма участникам церемонии.
Представитель в СФ от исполнительного
органа государственной власти Ярославской области Сергей Березкин
Березкин
Сергей Владимировичпредставитель от исполнительного органа государственной власти Ярославской области
принял участие в торжественном мероприятии,
посвященном Дню работников скорой медицинской помощи, в Ярославле.
«В условиях пандемии мы как никогда ощущаем особую важность работников скорой медицинской помощи, понимаем, в каких непростых условиях приходится им работать, спасая человеческие жизни. Именно они находятся на передней линии борьбы с пандемией, рискуя собой и вступая в борьбу за жизнь и здоровье граждан. Эти люди – настоящие герои. От их профессионализма, оперативности, слаженной работы, наличия необходимого оборудования зачастую зависит судьба пациента», — подчеркнул сенатор.
Сергей
Березкин
поздравил с профессиональным праздником и вручил благодарственные письма
участникам церемонии.
«Сегодня я хочу поздравить врачей, медицинских сестер, фельдшеров, операторов, водителей экипажей с профессиональным праздником! Благодарю вас за тяжелый, но столь нужный людям труд. В это непростое для всего мира время вы демонстрируете лучшие человеческие качества: мужество, самоотверженность и героизм. От всей души желаю вам безграничного терпения, сил и хорошего настроения!» — сказал парламентарий.
Сенатор отметил важность учреждения данного праздника как знак уважения к работникам службы скорой помощи и напомнил, что, согласно Посланию Президента РФ Федеральному Собранию, в сельскую местность, поселки городского типа и малые города будет дополнительно поставлено более 5 тыс. новых автомобилей, что является серьезным ресурсом и позволит практически полностью обновить парк машин скорой помощи.





