Все новости

Э. Исаков принял участие во V Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ»

Сенатор вновь испытал себя и преодолел дистанцию в 10 км на самом масштабном легкоатлетическом мероприятии Россиивместе с жителями города Сургута.

Член Комитета СФ по экономической политике, представитель от исполнительного органа государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Эдуард Исаков Исаков
Эдуард Владимирович
представитель от исполнительного органа государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Исаков Эдуард Владимирович
в рамках рабочей поездки в регион стал участником всероссийского полумарафона «Забег.рф» в городе Сургуте. В воскресный выходной спортивный праздник объединил россиян под девизом «Страна в одном ритме». Преодолеть себя и одну из четырёх дистанций: 1, 5, 10 и 21,1 км, решились свыше 800 сургутян с разным уровнем подготовки. Одновременный старт состоялся в 11:00 в 84 городах нашей страны – от Калининграда до Камчатки, как очно, так и в режиме онлайн.

«Сургут не случайно выбран одним из городов для старта этого замечательного проекта, потому что среди югорчан очень популярна легкая атлетика и, в частности, беговые дисциплины. Здесь живут сильнейшие атлеты Югры, в том числе с инвалидностью. Именно спорт — это то, что нас объединяет, вдохновляет, делает сильными и выносливыми, уверенными в себе», — комментирует Эдуард Исаков.

Полумарафон предполагал фиксацию времени, тем не менее, по словам большинства участников ЗаБега, они не ставили перед собой цели победить, но это нисколько не помешало бегунам получить мощную порцию адреналина. Каждый финишировавший обладатель железной выдержки и волевого характера, был награждён заслуженной наградой.

Эдуард Исаков в рамках рабочей поездки в регион стал участником всероссийского полумарафона «Забег.рф» в городе Сургуте

9 из 9

По словам сенатора такие мероприятия не только повышают жизненный тонус, но и дают энергию для продуктивной работы и делают жизнь интереснее.

Парламентарий на личном примере привлекает земляков к здоровому образу жизни, занятиям физкультурой и спортом. Для сенатора это уже третий полумарафон. В 2017 году он открыл первый всероссийский «ЗаБег» вместе с коллегами по СовФеду, где преодолел дистанцию в 10 км. Через год он пробежал 21,1 км в Московском полумарафоне, улучшив личный результат. Кроме полумарафонов и велопробегов, Эдуард Исаков принимал участие в экстремальном забеге с препятствиями «Гонка героев». Другими увлечениями представителя Югры в верхней палате Парламента являются сноуборд, мототуризм и горный туризм.