Необходимо обозначить территории и точки, которые остро нуждаются в модернизации, отметила сенатор.
Представитель в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной
власти Мурманской области, член Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Татьяна Сахарова
Сахарова
Татьяна Анатольевнапредставитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Мурманской области
в рамках рабочей
встречи с главой региона Андреем Чибисом
обсудила вопросы реновации закрытых административных территориальных
образований региона (ЗАТО).
«Совместная работа с Правительством страны была эффективной. Так, Президент России дал поручение по привлечению федерального финансирования с целью реновации ЗАТО. Сегодня задача находится в ряде приоритетных», – подчеркнул губернатор.
Необходимо
отметить, что на территории гарнизонов, где градообразующим предприятием
являются Северный флот, проживает 20 проц. населения Мурманской области. Как
отметила в ходе беседы Татьяна Сахарова,
есть также и другие программы, которые требуют поддержки федерального Правительства.
Стратегической задачей является развитие Севморпути.

«Сегодня очень важно поддержать ту работу, которая проводится в Мурманской области. Необходимо обозначить территории и точки, остро нуждающиеся в модернизации, возможно, и новом строительстве объектов. Я вовлечена в эту работу и продолжу отстаивать интересы региона, чтобы те средства, которые мы бы хотели получить на решение поставленных задач, были выделены в полном объеме», – подчеркнула сенатор.
Губернатор поблагодарил Татьяну Сахарову за активное участие в совместной работе и продвижение интересов Мурманской области на федеральном уровне.