Все новости

Калининградские бойцы завоевали две медали первенства России по киокусинкай

Отечественные юношеские соревнования по полноконтактному виду карате принял Московский центр боевых искусств.

В дисциплинах «кумите» и «ката» соперничали 833 представителя 48 регионов в возрасте от 12 до 15 лет. Воспитанники калининградских клубов «Сейкьен» и «Самурай» завоевали одну золотую и одну бронзовую медали. Подопечные Станислава Романчева и Рустама Абдулжалилова из Калининграда и Краснознаменска отличились в обеих возрастных категориях.

Лидером национального первенства среди соперников не старше 13 лет и массой свыше 60 килограммов стал Роман Тимербулат, победив в четырёх поединках досрочно сверстников из Хакассии, Воронежской области, Москвы и Краснодарского края. Вице-чемпионом среди оппонентов не старше 15 лет и весом более 70 килограммов стал Артём Плачас. Он выиграл три поединка из четырёх возможных.

Напомним, что в феврале калининградские каратисты завоевали золото и серебро престижного масштабного ежегодного турнира по киокусинкай Russian Open Cup. Медали и кубки во множестве весовых и возрастных категорий тогда разыграли более двух тысяч каратистов из 18 стран и 41 региона России.