Сенатор М. Ахмадов озвучил приветствие вице-спикера СФ на международной выставке, посвященной развитию туризма.
Заместитель председателя Комитета Совета
Федерации по социальной политике Мохмад
Ахмадов
Ахмадов
Мохмад Исаевичпредставитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Чеченской Республики
принял участие в церемонии открытия 31-ой Международной выставки
туризма и индустрии гостеприимства MITT.
Сенатор зачитал приветственный адрес от заместителя Председателя СФ Инны
Святенко
Святенко
Инна Юрьевнапредставитель от законодательного (представительного) органа государственной власти города Москвы
, в котором отмечалось, что крупнейшая в России и ближнем зарубежье
выставка уже более тридцати раз собирает профессионалов, готовых представить
новые предложения и эффективные решения в сфере индустрии гостеприимства.
«Сейчас наблюдается рост внутреннего туризма, который становится все более
востребованным благодаря интересу граждан к богатой истории, культуре,
традициям, уникальным природным ресурсам нашей страны, а также к новым знаниями
и впечатлениям», — подчеркнула Инна
Святенко.
В своем выступлении Мохмад Ахмадов добавил, что государство поддерживает туристскую индустрию как на федеральном, так и на региональном уровнях, выделяя значительные бюджетные средства и оказывая всестороннюю информационную поддержку. «Это создает благоприятные условия для развития бизнеса. В этой связи важно обеспечить высокое качество и безопасность туристических услуг», — сказал сенатор.
Парламентарий выразил уверенность в том, что выставка MITT станет площадкой для обмена опытом, развития деловых контактов, даст возможность бизнес-сообществу совместно с государственными структурами выработать новые и совершенствовать действующие инструменты развития туризма.
Мохмад Ахмадов также принял участие во встрече с послами зарубежных государств. Такими, как Султанат Оман, Доминиканская Республика, Иордания и другие страны, представляющие популярные туристические направления.