В Чебоксарах прошел региональный этап всероссийских соревнований школьной лиги самбо «Мир самбо» и «Кубок воинской славы».
Первый заместитель председателя Комитета
Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному
строительству, представитель от законодательного (представительного) органа
государственной власти Чувашской Республики Николай Владимиров
Владимиров
Николай Николаевичпредставитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Чувашской Республики
поздравил юных самбистов — победителей
регионального этапа всероссийских соревнований школьной лиги самбо «Мир самбо»
и «Кубок воинской славы». В настоящее время в Чувашии данным видом
спорта занимаются более 4 тысяч детей, это очень хороший показатель.
«Отмечу, что развитию самбо в регионе уделяется особое внимание. В Чувашии открываются секции борьбы в сельских и городских школах, проводятся соревнования самого разного уровня. Наша общая задача – сделать самбо доступным каждому», — отметил сенатор РФ.
По итогам выступления в каждой дисциплине были подведены итоги общекомандного зачета. Победители регионального этапа – команда СОШ № 2 города Чебоксары и Цивильской СОШ № 1. В апреле в Москве, в Международном центре самбо, будут проходить финалы следующих лиг: «Кубок воинской славы России» (12–15 апреля) и «Мир самбо» (11–14 апреля). Николай Владимиров пожелал юным самбистам новых побед и не останавливаться на достигнутом!