Песню исполнили сам автор Александр Вайнберг, Народный артист РФ Николай Расторгуев и Заслуженный артист РФ Ярослав Дронов (Shaman).
«В списках не значился» – российский фильм о войне и героизме советского народа, о подвиге солдат, защищавших Брестскую крепость. Фильм выйдет 1 мая 2025 года. Это экранизация повести Бориса Васильева, которая приурочена к 80-й годовщине Великой Победы. Никто не забыт, ничто не забыто!
«Наверное, глубоко во мне советское
воспитание, книги, фильмы, общение с фронтовиками и мысли о предстоящем Дне
Победы — всё вместе накопилось, и количество перешло в качество, что
называется, «торкнуло», и захотелось высказаться, поделиться переживаниями с соотечественниками. Слава Богу, я сразу услышал и музыку, и текст, словно через
меня кто‑то передавал что‑то важное, что взволновало и меня самого. Если эта
песня не оставит равнодушными людей, заставит вспомнить и осмыслить наше
прошлое, задуматься о настоящем и будущем, значит, получилось», — сказал
сенатор Александр Вайнберг
Вайнберг
Александр Владеленовичпредставитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Нижегородской области
.
Также Александр Вайнберг с благодарностью отметил, что появление этой песни на экранах обязано исполнителю одной из главных ролей предстоящей премьеры — Владимиру Машкову, который услышал её и предложил в качестве саундтрека к фильму.
«Эту песню надо не только понять, но и прочувствовать. Чему прекрасно поспособствовали своим талантом Николай Расторгуев и Ярослав Дронов (Shaman), которые великолепно сумели передать содержание и смысл песни», — подчеркнул сенатор.