Мероприятие прошло под эгидой Сибирского и Столыпинского клубов.
Председатель
Совета по вопросам развития Сибири при Председателе СФ, представитель от законодательного органа государственной власти Красноярского края Александр Усс
Усс
Александр Викторовичпредставитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Красноярского края
открыл экспертную сессию «Культурные инициативы как фактор
роста в малых и средних городах».
«Привнесение новых смыслов в работу школ, библиотек и спортивных объектов, создание арт-резиденций, поддержка инициатив жителей в благоустройстве, развитие регионального кино и внутреннего туризма – все это разнообразие уже известных и новых идей ставит современные задачи для власти и бизнеса. Для того, чтобы сделать жизнь в нашей сибирской глубинке интересной и привлекательной», — отметил Александр Усс.

Участники сессии обсудили роль креативных технологий, киноиндустрии, музейной и библиотечной деятельности, а также мероприятий Российского общества «Знание» в формировании культурной жизни провинции.