Сенатор посетил оздоровительный лагерь «Сказка», где по федеральной программе отремонтированы столовая и медпункт.
Член Комитета Совета Федерации по науке,
образованию и культуре, представитель от законодательного органа государственной власти Рязанской области Игорь Мурог
Мурог
Игорь Александровичпредставитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Рязанской области
посетил детский
оздоровительный лагерь «Сказка» в поселке Солотча Рязанской области.
Организация детского отдыха и оздоровления – одна из приоритетных
тем для верхней палаты российского парламента. Вопрос находится на личном
контроле Председателя Совета Федерации Валентины
Матвиенко.
Матвиенко
Валентина Ивановнапредставитель от исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга
По ее поручению сенаторы проверяют состояние инфраструктуры лагерей в регионах.
По словам Игоря Мурога, в Рязанской области с 2020 года идет планомерная работа по обновлению загородных лагерей. В этом году на капитальный ремонт и быстровозводимые конструкции выделено 256,5 млн рублей, из них 145 млн – федеральные средства. В «Сказке» капитально отремонтировали столовую и медпункт.
Сенатор пообщался с руководством лагеря, воспитателями и отдыхающими. «Впечатления от «Сказки» самые положительные: здесь работают сильные профессионалы, отдыхают замечательные мальчишки и девчонки, но инфраструктура лагеря требует модернизации. Нужны современная спортплощадка и обновленный клуб. Уже объявлен конкурс – буду держать на парламентском контроле, – подчеркнул Игорь Мурог. – Этим летом в загородных лагерях отдохнут больше 12 тысяч рязанских школьников. Будем работать, чтобы их каникулы были безопасными и комфортными».