Сенатор выступила на конференции учителей курса, отметив его развитие и интерактивные формы работы.
В Севастопольском филиале Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова состоялась традиционная конференция учителей курса «Севастополеведение». В мероприятии приняли участие педагоги, методисты и представители общественных организаций.
С докладом выступила заместитель председателя Комитета
СФ по науке, образованию и культуре, представитель от исполнительного органа
государственной власти города Севастополя Екатерина
Алтабаева.
Алтабаева
Екатерина Борисовнапредставитель от исполнительного органа государственной власти города Севастополя
Она отметила, что курс непрерывно развивается, дополняется новым
содержанием и интерактивными формами работы, такими как экскурсии и проектная
деятельность.
«Ярким примером является проект «Первая оборона Севастополя. Потомству в пример», реализованный на базе парка живой истории «Федюхины высоты». Он занял первое место на Всероссийской премии в сфере просвещения молодёжи «Голос истории», – рассказала сенатор.
Екатерина Алтабаева подчеркнула, что «Севастополеведение» представляет собой уникальную модель преподавания истории родного края через интеграцию школьного образования, музейных площадок и городских пространств. «В последние годы в городе много приезжих семей с детьми, и очень важно знакомить новых севастопольцев с нашими традициями и героическим прошлым», – добавила парламентарий.
Конференция стала площадкой для обмена опытом и обсуждения дальнейшего развития курса, направленного на воспитание гражданской идентичности и любви к родному городу.




