Реализация соглашения создаст благоприятные условия для инвесторов.
В ходе 607-го заседания Совета Федерации сенаторы одобрили Федеральный закон «О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Союз Мьянма о поощрении и защите инвестиций».
Смотрите также
Вопрос представил первый заместитель
председателя Комитета СФ Андрей Денисов.
Денисов
Андрей Ивановичпредставитель от исполнительного органа государственной власти Саратовской области
По словам сенатора, документ согласуется с положениями типового соглашения о поощрении и взаимной защите капиталовложений.
«Цель — обеспечить международно-правовую защиту интересов России в Мьянме и Мьянмы в России, гарантию допуска инвестиций на территорию друг друга с предоставлением режима не хуже, чем для национальных инвесторов или инвесторов из третьих государств», — сообщил сенатор.
Он отметил, что реализация соглашения создаст благоприятные условия для инвесторов и будет способствовать реализации взаимовыгодных инвестиционных проектов.