«Гуманитарный груз уже на территории Херсонской области. Сейчас из него сформируют наборы для жителей, которые потом мы передадим в Алешки и села Голопристанского округа», — рассказал сенатор.
Представитель в СФ от законодательного органа государственной власти
Херсонской области Игорь Кастюкевич
Кастюкевич
Игорь Юрьевичпредставитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Херсонской области
организовал доставку дополнительных
гуманитарных грузов в регион для обеспечения необходимыми продуктами питания и средствами личной гигиены жителей города Алешки и населенных пунктов
Голопристанского округа. Обстановка в Алешках все еще остается крайне
непростой. Дорога к городу постоянно обстреливается со стороны ВСУ, враг атакует
машины скорой помощи, частный транспорт. Страдают и другие прифронтовые села.
«Получил обращение от жителей Алешек, что нужна гуманитарная помощь. Включились в работу. Сформировать, закупить и доставить все необходимое нам помогли общественный деятель и вице-президент ГК Редтех по социально значимым обьектам Маргарита Банет и благотворительный фонд поддержки населения «Лотос» из Нижнего Новгорода. В Херсонскую область уже поступило более 2 тонн полезного груза. Сформируем индивидуальные наборы для жителей и передадим. Механика передачи сложная с учетом оперативной обстановки. Работаем по данному вопросу совместно с главами муниципалитетов, правительством региона и с военными для того, чтобы у жителей прифронтовых территорий появились и стиральный порошок, и зубная паста, и продукты питания», — рассказал Игорь Кастюкевич.
В числе полезного груза для жителей Алешек и сел Голопристанского округа — продукты долговременного хранения: сладости, крупы, макароны, консервы, сгущенка, а также средства гигиены – шампуни, мыло, зубные принадлежности.




