Все новости

М. Сидухина: работа по инвентаризации федеральной и муниципальной собственности в Самарской области идет полным ходом

Сенатор провела совещание с министром имущественных отношений и главами муниципалитетов.


Инвентаризация имущественного комплекса Самарской области, находящегося в федеральной и муниципальной собственности, продолжается. Новое совещание с участием министра имущественных отношений региона Игоря Андреева, специалистов министерства и глав муниципалитетов состоялось в региональную неделю сенатора РФ Марины Сидухиной. Сидухина
Марина Геннадьевна
представитель от исполнительного органа государственной власти Самарской области
Сидухина Марина Геннадьевна

Смотрите также

«Заявленный ранее формат совещаний по ВКС с периодичностью в две недели соблюдается строго по регламенту, что предоставляет оперативную обратную связь и позволяет получать отчёты по территориям в установленном режиме», – подчеркнула сенатор.

На совещании с докладами о ходе выполнения дорожных карт по инвентаризации муниципального имущества, в том числе находящегося в неудовлетворительном состоянии, выступили главы Шенталинского, Кинель-Черкасского и Клявлинского районов. По каждому обозначены сроки выполнения текущих задач; по одному уточняющему вопросу потребуется дополнительная проработка.

«Распоряжаться неиспользуемыми объектами нужно аккуратно, чтобы при смене собственника не пострадали муниципальные службы (пример — Шенталинский район). Губернатор Вячеслав Федорищев Федорищев
Вячеслав Андреевич
Губернатор Самарской области
ставит перед главами задачу обеспечивать бюджетную наполненность и устойчивое выполнение местных полномочий – это и есть суть нашей работы», – подвела итоги совещания Марина Сидухина.