Сенатор провела совещание с министром имущественных отношений и главами муниципалитетов.
Инвентаризация имущественного комплекса
Самарской области, находящегося в федеральной и муниципальной собственности,
продолжается. Новое совещание с участием министра имущественных отношений
региона Игоря Андреева, специалистов
министерства и глав муниципалитетов состоялось в региональную неделю сенатора
РФ Марины Сидухиной.
Сидухина
Марина Геннадьевнапредставитель от исполнительного органа государственной власти Самарской области
«Заявленный ранее формат совещаний по ВКС с периодичностью в две недели соблюдается строго по регламенту, что предоставляет оперативную обратную связь и позволяет получать отчёты по территориям в установленном режиме», – подчеркнула сенатор.
На совещании с докладами о ходе выполнения дорожных карт по инвентаризации муниципального имущества, в том числе находящегося в неудовлетворительном состоянии, выступили главы Шенталинского, Кинель-Черкасского и Клявлинского районов. По каждому обозначены сроки выполнения текущих задач; по одному уточняющему вопросу потребуется дополнительная проработка.
«Распоряжаться неиспользуемыми объектами
нужно аккуратно, чтобы при смене собственника не пострадали муниципальные
службы (пример — Шенталинский район). Губернатор Вячеслав Федорищев
Федорищев
Вячеслав АндреевичГубернатор Самарской области
ставит перед главами задачу обеспечивать
бюджетную наполненность и устойчивое выполнение местных полномочий – это и есть
суть нашей работы», – подвела итоги совещания Марина Сидухина.