Кисляк Сергей Иванович
47 результатовСенаторы приняли участие в заседании Комиссии ПАСЕ по политическим вопросам и демократии
Мероприятие прошло в формате видеоконференции.
Сенаторы приняли участие в расширенном заседании Постоянного комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы
Рассматривались доклады, связанные с внесением изменений в Правила процедуры (Регламента) ПАСЕ.
С. Кисляк: Феномен внешнего вмешательства во внутренние выборы государств становится все более заметным
Сенаторы Российской Федерации в режиме видеоконференции приняли участие в заседании Комиссии ПАСЕ по политическим вопросам и демократии.
Сенаторы приняли участие в заседании Комиссии ПАСЕ по политическим вопросам и демократии
Российские законодатели также в формате видедоконференции участвовали в заседании Комиссии ПАСЕ по миграции, беженцам и перемещенным лицам.
В Международный день парламентаризма в Совете Федерации обсудили возможности и механизмы парламентской дипломатии
«Круглый стол», посвященный профессиональному празднику законодателей всех стран, провели И. Умаханов и К. Косачев.
С. Кисляк принял участие в заседании Комиссии ПАСЕ по правилам процедуры, иммунитетам и институциональным вопросам
Мероприятие прошло в формате видеоконференции.
С. Кисляк: Парламентарии государств – членов ПАСЕ должны взаимодействовать в вопросах борьбы с пандемией
Заседание Комиссии ПАСЕ по политическим вопросам и демократии прошло в формате видеоконференции.
Законопроект о закупке товаров без учета контрсанкций направлен на защиту граждан Российской Федерации — К. Косачев
Глава Комитета СФ по международным делам прокомментировал внесенный сенаторами в Государственную Думу законопроект о возможности закупки Россией в условиях пандемии дефицитных товаров без учета контрсанкций.
На «парламентской разминке» обсуждены дальнейшие меры поддержки граждан в период распространения коронавирусной инфекции
Сенаторы высказались по актуальным социально-экономическим, политическим и иным вопросам.
С. Кисляк: Подготовленные поправки в Конституцию РФ усилят социальную защищенность граждан
Сенатор обсудил эту тему на встрече со студентами и преподавателями Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева.
Сенаторы приняли участие в дискуссии в ПАСЕ, посвященной противодействию киберугрозам и вмешательству в демократические процессы
Необходимо принятие универсальных правил поведения государств в информационном пространстве, достижение договоренностей по предотвращению конфликтов в цифровой среде, считает Сергей Кисляк.
Делегация Совета Федерации принимает участие в Первой части очередной сессии ПАСЕ
В составе делегации во главе с первым заместителем председателя Комитета СФ по международным делам Сергеем Кисляком первый заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике Игорь Каграманян, первый заместитель председателя Комитета СФ по экономической политике Сергей Калашников, первый заместитель председателя Комитета СФ по обороне и безопасности Владимир Кожин, заместитель председателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Башкин, заместитель председателя Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Андрей Епишин, член Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова, член Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Сергей Фабричный.
С. Кисляк: Подтверждение полномочий российской делегации в ПАСЕ продемонстрировало конструктивный настрой большинства делегаций
На пленарном заседании Парламентская ассамблея Совета Европы подтвердила полномочия российской делегации.
Мы вернулись в ПАСЕ, чтобы работать, ведем на этой площадке практический диалог в конструктивном ключе – С. Кисляк
Российские сенаторы участвуют в работе зимней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы.
Российские сенаторы готовы к обсуждению вопросов зимней сессии ПАСЕ – С. Кисляк
Зимняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы пройдет в Страсбурге с 27 по 31 января.
К. Косачев: В нынешних международных условиях роль парламентской дипломатии многократно возрастает
Руководители Комитета СФ по международным делам провели пресс-конференцию на тему «Актуальные вопросы международной повестки: взгляд парламентариев».
Делегация Совета Федерации приняла участие в мероприятиях ПАСЕ в Берлине
Сенаторы выступили на заседании комиссий Парламентской Ассамблеи Совета Европы и пообщались с европейскими коллегами «на полях» мероприятия.
Одобрена ратификация соглашения между Правительством России и Европейской организацией ядерных исследований
Речь идет о научно-техническом сотрудничестве в области физики высоких энергий и иных сферах взаимного интереса.
Поддержан закон о признании Россией положений Конвенции о привилегиях и иммунитетах специализированных учреждений на ВОИС
Положения Конвенции о привилегиях и иммунитетах специализированных учреждений распространено на Всемирную организацию интеллектуальной собственности (ВОИС).