Комиссия Совета Федерации по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых членами Совета Федерации

Правовые основы деятельности

Постановление Совета Федерации «О реализации отдельных положений Федерального закона „О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы“ и Регламента Совета Федерации»

от 28 марта 2012 года № 63-СФ
(в ред. Постановлений СФ ФС РФ от 18.04.2012 № 77-СФ, от 06.06.2012 № 144-СФ, от 31.10.2012 № 309-СФ, от 23.01.2013 № 6-СФ, от 27.03.2013 № 94-СФ, от 29.05.2013 № 191-СФ, от 30.10.2013 № 422-СФ, от 28.05.2014 № 222-СФ, от 29.10.2014 № 504-СФ, от 01.04.2015 № 116-СФ, от 08.07.2015 № 352-СФ, от 25.12.2015 № 608-СФ)


ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О реализации отдельных положений Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» и Регламента Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

(в ред. Постановлений СФ ФС РФ от 18.04.2012 № 77-СФ, от 06.06.2012 № 144-СФ, от 31.10.2012 № 309-СФ, от 23.01.2013 № 6-СФ, от 27.03.2013 № 94-СФ, от 29.05.2013 № 191-СФ, от 30.10.2013 № 422-СФ, от 28.05.2014 № 222-СФ, от 29.10.2014 № 504-СФ, от 01.04.2015 № 116-СФ, от 08.07.2015 № 352-СФ, от 25.12.2015 № 608-СФ)

В целях реализации положений Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» и Регламента Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:
(преамбула в ред. Постановления СФ ФС РФ от 25.12.2015 № 608-СФ)

1. Создать Комиссию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (далее — Комиссия).

2. Утвердить председателем Комиссии заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Ю.Л. Воробьева.

3 – 4. Утратили силу. — Постановление СФ ФС РФ от 29.05.2013 № 191-СФ.

5. Утвердить прилагаемые:

Положение о Комиссии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;

Положение о порядке представления членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей;
(в ред. Постановления СФ ФС РФ от 27.03.2013 № 94-СФ)

Положение о проверке достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, а также соблюдения членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации;
(в ред. Постановления СФ ФС РФ от 27.03.2013 № 94-СФ)

Положение о порядке размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей на официальном сайте Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования.

6. Руководителю Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обеспечить деятельность Комиссии по организации сбора справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, приобщение их к личным делам членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, а также формирование базы данных и размещение указанных сведений на официальном сайте Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
(в ред. Постановления СФ ФС РФ от 27.03.2013 № 94-СФ)

7. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель
Совета Федерации
Федерального Собрания
Российской Федерации В.И. МАТВИЕНКО

Москва
28 марта 2012 года
№ 63-СФ