(по состоянию на 31 октября 2023 года)
1. | Карелова | — | первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера (председатель Совета) |
2. | Шевченко | — | председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера (первый заместитель председателя Совета) |
3. | Чекунков | — | Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики (первый заместитель председателя Совета) |
4. | Афанасьев | — | член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера |
5. | Широков | — | заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера (заместитель председателя Совета) |
6. | Щербаткина | — | заместитель руководителя аппарата Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера (ответственный секретарь Совета) |
7. | Аксютин | — | заместитель генерального директора – начальник службы управления безопасностью полетов акционерного общества «Авиакомпания „Аврора“ (по согласованию) |
8. | Анисимов | — | ректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (по согласованию) |
9. | Артюхов | — | Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (по согласованию)
|
10. | Беспрозванных | — | заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации (по согласованию) |
11. | Богомолов | — | директор Института морской геологии и геофизики Дальневосточного отделения Российской академии наук (по согласованию) |
12. | Богоявленский | — | заместитель директора Института проблем нефти и газа Российской академии наук по научной работе (по согласованию) |
13. | Вахруков | — | заместитель Министра экономического развития Российской Федерации (по согласованию) |
14. | Горнин | — | первый заместитель Министра финансов Российской Федерации |
15. | Грачев | — | вице-президент по федеральным и региональным программам Публичного акционерного общества «Горно-металлургическая компания „Норильский никель“ (по согласованию) |
16. | Гулимова | — | исполнительный директор Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» (по согласованию) |
17. | Гусев | — | член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера |
18. | Долгов | — | заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике |
19. | Жамсуев | — | заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам |
20. | Иванов | — | заместитель Министра обороны Российской Федерации |
21. | Имаева | — | генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Национальное агентство финансовых исследований» |
22. | Кожемяко | — | Губернатор Приморского края (по согласованию) |
23. | Козлов | — | Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации |
24. | Коробец | — | ректор Дальневосточного федерального университета (по согласованию) |
25. | Кудряшова | — | ректор Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова (по согласованию) |
26. | Кузнецов | — | Губернатор Чукотского автономного округа (по согласованию)
|
27. | Ледков | — | член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера |
28. | Наговицын | — | первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности |
29. | Николаев | — | ректор Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова (по согласованию) |
30. | Николаев | — | заместитель Министра просвещения Российской Федерации |
31. | Пошивай | — | заместитель Министра транспорта Российской Федерации |
32. | Пушкарев | — | член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию |
33. | Ролик | — | член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера |
34. | Рукша | — | заместитель генерального директора – директор Дирекции Северного морского пути Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» (по согласованию) |
35. | Секиринский | — | заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации (по согласованию) |
36. | Соколов | — | начальник Высокоширотной Арктической экспедиции Арктического и антарктического научно-исследовательского института Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды |
37. | Соловьев | — | заместитель председателя правления – директор департамента информационной политики публичного акционерного общества «НОВАТЭК» (по согласованию) |
38. | Солодов | — | губернатор Камчатского края (по согласованию)
|
39. | Сорокин | — | первый заместитель Министра энергетики Российской Федерации (по согласованию) |
40. | Стасишин | — | заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (по согласованию) |
41. | Супруновский | — | заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий – главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору (по согласованию) |
42. | Фисенко | — | первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации (по согласованию) |
43. | Чибис | — | Губернатор Мурманской области (по согласованию)
|
44. | Шумский | — | генеральный директор Всероссийского научно-исследовательского института геологии и минеральных ресурсов Мирового океана имени академика И.С. Грамберга (по согласованию) |
45. | Яковлева | — | первый заместитель руководителя Федерального медико-биологического агентства (по согласованию)
|