Совет по Арктике и Антарктике при Совете Федерации

Состав

Приложение
к распоряжению Председателя
Совета Федерации
Федерального Собрания
Российской Федерации
от 27 ноября 2018 года
№ 205рп-СФ

Акимов
Александр Константинович

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному
устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера (председатель Совета)

Чилингаров
Артур Николаевич

специальный представитель Президента Российской Федерации
по международному сотрудничеству
в Арктике и Антарктике, член Комитета Государственной Думы
по международным делам (заместитель председателя Совета)
(по согласованию)

Штыров
Вячеслав Анатольевич

Государственный советник
Республики Саха (Якутия) (заместитель председателя Совета)
(по согласованию)

Ахметчин
Ринат Вячеславович

глава города Норильска Красноярского края, вице-президент ассоциации экономического взаимодействия «Союз городов Заполярья и Крайнего Севера»
(по согласованию)

Бобков
Вячеслав Николаевич

заведующий Лабораторией проблем уровня и качества жизни Института социально-экономических проблем народонаселения Российской академии наук (по согласованию)

Богоявленский
Василий Игоревич

заместитель директора по науке Института проблем нефти и газа Российской академии наук, научный руководитель кафедры геоэкологии Российского государственного университета нефти и газа (национального исследовательского университета) имени И.М.Губкина
(по согласованию)

Борисов
Егор Афанасьевич

заместитель председателя
Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

Брехунцов
Анатолий Михайлович

генеральный директор непубличного акционерного общества «Сибирский научно-аналитический центр»
(по согласованию)

Важенин
Юрий Иванович

член Комитета Совета Федерации
по экономической политике

Васильева
Альбина Михайловна

главный консультант аппарата Комитета Совета Федерации
по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера (ответственный секретарь Совета)

Волгин
Николай Алексеевич

советник генерального директора Всероссийского научно-исследовательского института труда Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации
(по согласованию)

Вылегжанин
Александр Николаевич

заведующий кафедрой международного права Московского государственного института международных отношений (университета) Министерства иностранных дел Российской Федерации (по согласованию)

Гоголев
Петр Васильевич

председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) (по согласованию)

Грузинов
Владимир Михайлович

заместитель директора Государственного океанографического института имени Н.Н.Зубова
(по согласованию)

Даллакян
Арамаис Джаганович

член Комитета Совета Федерации
по бюджету и финансовым рынкам

Евсеев
Матвей Николаевич

генеральный директор общества
с ограниченной ответственностью «Арктик Капитал» (по согласованию)

Ермаков
Александр Михайлович

член Комитета Совета Федерации
по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

Жуков
Михаил Андреевич

секретарь научного совета автономной некоммерческой организации
«Научно-координационный центр
по проблемам Севера, Арктики
и жизнедеятельности малочисленных народов Севера» (по согласованию)

Зленко
Елена Геннадьевна

член Комитета Совета Федерации
по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

Зубарев
Игорь Дмитриевич

член Комитета Совета Федерации
по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

Зуга
Игорь Михайлович

генеральный директор публичного акционерного общества «ОНХП», депутат Законодательного Собрания Омской области (по согласованию)

Иванов
Алексей Геннадьевич

директор филиала акционерной компании «АЛРОСА» (публичное акционерное общество)
в городе Владивостоке
(по согласованию)

Иванов
Георгий Викторович

старший преподаватель кафедры строительства и применения Военно-Морского Флота Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации (по согласованию)

Ивченко
Борис Павлович

заместитель председателя постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству Законодательного Собрания
Санкт-Петербурга (по согласованию)

Игнатьев
Александр Александрович

главный редактор журнала «Арктические ведомости»
(по согласованию)

Казанин
Геннадий Семенович

генеральный директор открытого акционерного общества «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция», президент Ассоциации полярников Мурманской области
(по согласованию)

Каминский
Валерий Дмитриевич

генеральный директор Всероссийского научно-исследовательского института геологии и минеральных ресурсов Мирового океана имени академика И.С.Грамберга (по согласованию)

Клишас
Андрей Александрович

председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

Колодезников
Игорь Иннокентьевич

президент Академии наук
Республики Саха (Якутия) (по согласованию)

Кондратьев
Алексей Владимирович

член Комитета Совета Федерации
по науке, образованию и культуре

Конторович
Алексей Эмильевич

научный руководитель Института нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А.Трофимука Сибирского отделения Российской академии наук (по согласованию)

Коткин
Сергей Николаевич

член Комитета Государственной Думы по региональной политике
и проблемам Севера и Дальнего Востока (по согласованию)

Кудряшова
Елена Владимировна

ректор Северного (Арктического) федерального университета имени М.В.Ломоносова (по согласованию)

Куликов
Валентин Игоревич

коммерческий директор общества
с ограниченной ответственностью «Прод-М» (по согласованию)

Кусайко
Татьяна Алексеевна

член Комитета Совета Федерации
по социальной политике

Ледков
Григорий Петрович

заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам национальностей (по согласованию)

Лобковский
Леопольд Исаевич

руководитель лаборатории геодинамики, георесурсов, георисков и геоэкологии Института океанологии имени П.П.Ширшова Российской академии наук
(по согласованию)

Лукин
Валерий Владимирович

начальник отдела взаимодействия
с органами управления системы Договора об Антарктике Логистического центра Российской антарктической экспедиции Арктического и антарктического научно-исследовательского института Федеральной службы
по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
(по согласованию)

Марков
Валерий Петрович

член Комитета Совета Федерации
по науке, образованию и культуре

Мартыщенко
Валерий Алексеевич

заместитель генерального директора федерального государственного бюджетного учреждения «Гидрометсервис», внештатный советник руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии
и мониторингу окружающей среды
по вопросам исследований Мирового океана, Арктики и Антарктики, обеспечения экспедиционной деятельности
(по согласованию)

Матвеев
Александр Сафронович

директор Центра социального развития российского Севера Института государственной службы
и управления Российской академии народного хозяйства
и государственной службы при Президенте Российской Федерации (по согласованию)

Матишов
Геннадий Григорьевич

научный руководитель федерального государственного бюджетного учреждения науки «Федеральный исследовательский центр Южный научный центр Российской академии наук» (по согласованию)

Мельников
Артем Юрьевич

директор общества с ограниченной ответственностью «Фертоинг» (по согласованию)

Минкин
Алексей Анатольевич

исполнительный директор некоммерческой организации «Полярный фонд» (по согласованию)

Михайличенко
Владимир Владимирович

вице-президент Ассоциации партнеров по координации использования Северного
морского пути (по согласованию)

Морозов
Игорь Николаевич

заместитель председателя
Комитета Совета Федерации
по науке, образованию и культуре

Николаев
Анатолий Николаевич

проректор по естественному
и техническому направлениям
Северо-Восточного федерального университета имени М.К.Аммосова
(по согласованию)

Новожилов
Виктор Феодосьевич

член Комитета Совета Федерации
по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

Отке
Анна Ивановна

член Комитета Совета Федерации
по социальной политике

Павленко
Виктор Николаевич

член Комитета Совета Федерации
по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

Павленко
Владимир Ильич

ведущий научный сотрудник лаборатории геоинформатики Института геологии рудных месторождений, петрографии, минералогии и геохимии Российской академии наук (по согласованию)

Петренко
Игорь Яковлевич

доцент кафедры строительства
и применения Военно-Морского Флота Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации (по согласованию)

Пивненко
Валентина Николаевна

первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы
по региональной политике
и проблемам Севера и Дальнего Востока (по согласованию)

Пилясов
Александр Николаевич

генеральный директор автономной некоммерческой организации «Институт регионального консалтинга» (по согласованию)

Пономарев
Михаил Николаевич

заместитель председателя
Комитета Совета Федерации
по экономической политике

Попов
Валерий Леонидович

помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации
в Сибирском федеральном округе (по согласованию)

Пудовкин
Евгений Константинович

советник председателя совета директоров Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех» (по согласованию)

Пурим
Дмитрий Юрьевич

генеральный директор публичного акционерного общества «Совфрахт»
(по согласованию)

Пушкарев
Владимир Александрович

заместитель председателя
Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока
(по согласованию)

Разбегин
Виктор Николаевич

заместитель директора Международного института Питирима Сорокина – Николая Кондратьева (по согласованию)

Рукша
Вячеслав Владимирович

заместитель генерального
директора – директор Дирекции Северного морского пути Государственной корпорации
по атомной энергии «Росатом» (по согласованию)

Семенов
Валерий Владимирович

член Комитета Совета Федерации
по бюджету и финансовым рынкам

Скачков
Александр Викторович

генеральный директор общества
с ограниченной ответственностью «АЛВИ» (по согласованию)

Соколов
Владимир Тимофеевич

начальник Высокоширотной Арктической экспедиции Арктического и антарктического научно-исследовательского института Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (по согласованию)

Старостина
Ольга Валентиновна

член Комитета Совета Федерации
по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

Сычев
Юрий Федорович

директор Государственного океанографического института
имени Н.Н.Зубова (по согласованию)

Тарасов
Олег Владимирович

индивидуальный предприниматель (по согласованию)

Ткаченко
Сергей Александрович

глава Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края (по согласованию)

Толстых
Геннадий Владимирович

руководитель отдела развития социально-трудовой сферы Арктического научно-исследовательского центра Академии наук Республики Саха (Якутия)
(по согласованию)

Тропин
Сергей Львович

председатель наблюдательного совета «Спецтяжтранс» (по согласованию)

Фролов
Иван Евгеньевич

научный руководитель Арктического
и антарктического научно-исследовательского института Федеральной службы
по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (по согласованию)

Худолий
Роман Николаевич

президент общества с ограниченной ответственностью «ГеоПроМайнинг»
(по согласованию)

Чернышенко
Игорь Константинович

член Комитета Совета Федерации
по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

Шатохин
Дмитрий Александрович

член Комитета Совета Федерации
по бюджету и финансовым рынкам

Широков
Анатолий Иванович

член Комитета Совета Федерации
по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

Шпектор
Игорь Леонидович

председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и дорогам, президент ассоциации экономического взаимодействия «Союз городов Заполярья и Крайнего Севера»
(по согласованию)