Совет по местному самоуправлению при Совете Федерации

Состав

(Приложение к распоряжению Председателя Совета Федерации от 19 декабря 2017 года № 239рп-СФ)


Турчак Андрей Анатольевич

заместитель Председателя Совета Федерации (председатель Совета)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ЧАСТЬ СОВЕТА

Мельниченко Олег Владимирович

председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера (заместитель председателя Совета)

Киричук Степан Михайлович

первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, председатель Научно-экспертного совета Ассоциации «Единое общероссийское объединение муниципальных образований (Конгресс)» (заместитель председателя Совета)

Тарасова Екатерина Павловна

руководитель аппарата Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера (ответственный секретарь Совета)

Антипина Наталья Николаевна

статс-секретарь — заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (по согласованию)

Бабичев Игорь Викторович

руководитель аппарата Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления (по согласованию)

Бокова Людмила Николаевна

первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

Болтенко Надежда Николаевна

член Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности

Горнин Леонид Владимирович

заместитель Министра финансов Российской Федерации (по согласованию)

Ерошкина Лариса Александровна

директор Департамента межбюджетных отношений Министерства финансов Российской Федерации (по согласованию)

Зенькович Павел Станиславович

статс-секретарь – заместитель Министра образования и науки Российской Федерации (по согласованию)

Качкаев Павел Рюрикович

заместитель председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству (по согласованию)

Кидяев Виктор Борисович

член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, президент Ассоциации «Единое общероссийское объединение муниципальных образований (Конгресс)» (по согласованию)

Лукин Сергей Николаевич

член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

Новак Денис Васильевич

заместитель Министра юстиции Российской Федерации (по согласованию)

Павленко Виктор Николаевич

член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

Панкращенко Виктор Николаевич

президент автономной некоммерческой организации «Центр прикладных исследований местного самоуправления», главный редактор Национального агентства муниципальной информации (по согласованию)

Росляк Юрий Витальевич

аудитор Счетной палаты Российской Федерации (по согласованию)

Семенов Валерий Владимирович

член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам

Степанов Виктор Викторович

президент электронной площадки общества с ограниченной ответственностью «РТС-тендер», вице-президент Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» (по согласованию)

Тимченко Вячеслав Степанович

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, председатель экспертного совета Общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления»

Тихомиров Николай Васильевич

член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

Тихонова Ираида Юрьевна

член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре

Фомин Игорь Вадимович

член Комитета Совета Федерации по социальной политике

Чернецкий Аркадий Михайлович

первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

Шатохин Дмитрий Александрович

член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам

Шевченко Андрей Анатольевич

член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

Шипов Савва Витальевич

заместитель Министра экономического развития Российской Федерации (по согласованию)

Шпектор Игорь Леонидович

председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по ЖКХ, строительству и дорогам (по согласованию)

Шуба Виталий Борисович

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам

Шубин Игорь Николаевич

член Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам (по согласованию)

РЕГИОНАЛЬНАЯ ЧАСТЬ СОВЕТА

Азаров Дмитрий Игоревич

временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области (по согласованию)

Белозерцев Иван Александрович

губернатор Пензенской области (по согласованию)

Берг Юрий Александрович

губернатор Оренбургской области (по согласованию)

Дорофеева Надежда Борисовна

председатель Государственного Совета Республики Коми (по согласованию)

Кувшинников Олег Александрович

губернатор Вологодской области (по согласованию)

Титов Алексей Алексеевич

первый заместитель председателя правительства Тверской области (по согласованию)

Толкачев Константин Борисович

председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан (по согласованию)

Харитонов Сергей Алексеевич

председатель Тульской областной Думы (по согласованию)

Шапошников Алексей Валерьевич

председатель Московской городской Думы (по согласованию)

Якушев Владимир Владимирович

губернатор Тюменской области (по согласованию)

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ЧАСТЬ СОВЕТА

Агеев Виктор Николаевич

глава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым – председатель Симферопольского городского совета (по согласованию)

Беликов Всеволод Федорович

председатель Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга, глава муниципального образования, исполняющий полномочия председателя Муниципального совета муниципального образования Финляндский округ Санкт-Петербурга (по согласованию)

Бурматов Николай Павлович

заместитель председателя Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Собрания депутатов Саткинского муниципального района Челябинской области (по согласованию)

Васильев Александр Анатольевич

исполнительный директор Союза городов Центра и Северо-Запада России (по согласованию)

Грачев Иван Александрович

глава администрации Мценского района Орловской области (по согласованию)

Иванов Александр Георгиевич

глава городского самоуправления города Калуги (по согласованию)

Иванов Андрей Робертович

глава Одинцовского муниципального района Московской области (по согласованию)

Колягин Георгий Семенович

председатель Ставропольской городской Думы (по согласованию)

Куликов Владимир Иванович

глава администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан (по согласованию)

Мошаров Станислав Иванович

председатель Челябинской городской Думы (по согласованию)

Самойлов Дмитрий Иванович

глава города Перми (по согласованию)

Соколов Александр Николаевич

мэр города Хабаровска (по согласованию)

Цецерский Иван Николаевич

глава города Пскова (по согласованию)

Ярошевский Анатолий Михайлович

директор исполнительной дирекции Ассоциации муниципальных образований «Города Урала» (по согласованию)