Совет по вопросам жилищного строительства и содействия развитию жилищно-коммунального комплекса при Совете Федерации

Состав

(по состоянию на 1 января 2020 года)

Карелова
Галина Николаевна

заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

(председатель Совета)

Чернецкий
Аркадий Михайлович

первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера (заместитель председателя Совета)

Сладков
Владимир Константинович

заместитель руководителя аппарата Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера (ответственный секретарь Совета)

Белоусов

Сергей Владимирович

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

Булгакова
Ирина Александровна

генеральный директор Российской ассоциации энергосервисных компаний (по согласованию)

Василевский
Александр Дмитриевич

председатель Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения
(по согласованию)

Вепрецкая
Татьяна Павловна

директор саморегулируемой организации «Некоммерческое партнерство „Национальный Жилищный Конгресс“ (по согласованию)

Городецкий
Владимир Филиппович

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

Глубоковская

Эльмира Гусейновна

Старший вице-президент публичного акционерного общества страховой компании «Росгосстрах»

(по согласованию)

Дедюхин
Владимир Анатольевич

первый вице-президент Общероссийского межотраслевого объединения работодателей «Российский союз строителей»
(по согласованию)

Демченко
Оксана Николаевна

первый заместитель губернатора Мурманской области
(по согласованию)

Довлатова
Елена Владимировна

исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения (по согласованию)

Евраев
Михаил Яковлевич

заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы

(по согласованию)

Евтеев
Сергей Юрьевич

директор аптечной сети «Витафарм

(по согласованию)

Жутов
Михаил Владимирович

исполнительный директор общества с ограниченной ответственностью «СПК Экономи»
(по согласованию)

Качкаев
Павел Рюрикович

заместитель председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

(по согласованию)

Ковалев
Олег Иванович

член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

Конопацкий
Виктор Викторович

директор автономной некоммерческой организации «Институт комплексного территориального развития»

(по согласованию)

Косарева
Надежда Борисовна

президент Фонда «Институт экономики города»

(по согласованию)

Кошман
Николай Павлович

президент Ассоциации строителей России (по согласованию)

Кравченко
Владимир Казимирович

член Комитета Совета Федерации по экономической политике

Кузьмин
Дмитрий Геннадьевич

член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

Лукин
Сергей Николаевич

член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

Макеева
Ирина Владимировна

начальник финансово-экономического управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации
(по согласованию)

Макрушин
Алексей Вячеславович

заместитель генерального директора по вопросам правового и аналитического сопровождения публично-правовой компании по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами «Российский экологический оператор»

(по согласованию)

Мальков
Павел Анатольевич

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Региональный информационный центр», председатель комитета по информационным технологиям в сфере жилищно-коммунального хозяйства некоммерческого партнерства «Национальный Жилищный Конгресс»

(по согласованию)

Намятов
Михаил Леонидович

директор общества с ограниченной ответственностью «Мир Констракшн»

(по согласованию)

Невмержицкая
Наталья Викторовна

председатель правления Ассоциации гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний (по согласованию)

Орлова

Светлана Юрьевна

аудитор Счетной палаты Российской Федерации

(по согласованию)

Плахотников
Алексей Михайлович

глава города Котовск Тамбовской области
(по согласованию)

Плутник
Александр Альбертович

генеральный директор акционерного общества «ДОМ.РФ»

(по согласованию)

Попова
Елена Владимировна

член Комитета Совета Федерации по социальной политике

Пупырев
Евгений Иванович

генеральный директор акционерного общества «МосводоканалНИИпроект»

(по согласованию)

Разворотнева
Светлана Викторовна

заместитель председателя комиссии Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию и местному самоуправлению
(по согласованию)

Салпагаров
Ахмат Анзорович

член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам

Сокин
Алексей Анатольевич

депутат Омского городского совета
(по согласованию)

Тимченко
Вячеслав Степанович

председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности

Усатюк

Валерий Петрович

член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности

Файрушина
Марина Анатольевна

советник председателя правления публичного акционерного общества «Интер РАО ЕЭС»
(по согласованию)

Филимонов
Сергей Леонидович

президент некоммерческого партнерства «Национальная ассоциация организаций жилищно-коммунального комплекса»

(по согласованию)

Хмельников
Борис Вадимович

генеральный директор закрытого акционерного общества «Научно-исследовательский центр муниципальной экономики»

(по согласованию)

Цицин
Константин Георгиевич

генеральный директор государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства

(по согласованию)

Чибис
Андрей Владимирович

губернатор Мурманской области
(по согласованию)

Шевченко
Андрей Анатольевич

первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

Шибаева
Ирина Васильевна

президент закрытого акционерного общества «Группа компаний „Старт“

(по согласованию)

Шилина
Мария Николаевна

заместитель начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства г. Махачкалы
(по согласованию).

Широков
Андрей Вячеславович

председатель комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства

(по согласованию)