Совет по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования при Совете Федерации

Состав совета

Приложение к распоряжению
Председателя Совета Федерации
от 11 декабря 2020 года № 141рп-СФ

1.

Яцкин Андрей Владимирович

первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (председатель Совета)

2.

Майоров Алексей Петрович

председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию (первый заместитель председателя Совета)

3.

Митин Сергей Герасимович

первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию (заместитель председателя Совета)

4.

Белоусов Сергей Владимирович

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

5.

Важенин Юрий Иванович

член Комитета Совета Федерации по экономической политике

6.

Гигель Татьяна Анатольевна

член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

7.

Зленко Елена Геннадьевна

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

8.

Иванов Сергей Павлович

первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам

9.

Кондратенко Алексей Николаевич

член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

10.

Кузьмин Дмитрий Геннадьевич

член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

11.

Лебедев Владимир Альбертович

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

12.

Назаров Виктор Иванович

член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

13.

Невзоров Борис Александрович

член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

14.

Николаев Вадим Иванович

член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

15.

Рукавишникова Ирина Валерьевна

первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

16.

Цепкин Олег Владимирович

член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

17.

Орлов Михаил Олегович

руководитель аппарата Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию (ответственный секретарь Совета)

18.

Алексеев Сергей Михайлович

председатель Комитета по природопользованию и экологии Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (по согласованию)

19.

Балыхин Михаил Григорьевич

ректор Московского государственного университета пищевых производств (по согласованию)

20.

Баренбойм Леонид Адольфович

вице-президент общества с ограниченной ответственностью «Крона-Маркет»(по согласованию)

21.

Богданов Станислав Алексеевич

директор департамента по взаимодействию с федеральными органами власти общества с ограниченной ответственностью «Икс 5 Ритейл Групп»(по согласованию)

22.

Водянов Роман Михайлович

председатель Комитета по природопользованию и экологии Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» (по согласованию)

23.

Довлатова Елена Владимировна

исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения (по согласованию)

24.

Долгушкин Николай Кузьмич

главный ученый секретарь Президиума Российской академии наук (по согласованию)

25.

Дубинин Вячеслав Васильевич

председатель правления региональной общественной организации содействия защите прав предпринимателей и гражданских инициатив «СОДЕЙСТВИЕ» (по согласованию)

26.

Лисовский Сергей Федорович

президент Национальной ассоциации оптово-распределительных центров, вице-президент Российского птицеводческого союза

27.

Маницкая Людмила Николаевна

председатель Совета – директор Молочного союза России
(по согласованию)

28.

Осинцев Алексей Игоревич

президент Ассоциации судовладельцев рыбопромыслового флота (по согласованию)

29.

Петриков Александр Васильевич

руководитель Всероссийского научно-исследовательского института аграрных проблем и информатики имени А.А.Никонова (по согласованию)

30.

Родионова Татьяна Константиновна

директор государственного бюджетного учреждения города Москвы «Школа № 354 имени Д.М. Карбышева» (по согласованию)

31.

Хашир Аслан Азметович

председатель комитета по развитию и стратегическим проектам закрытого акционерного общества «Орехпром» (по согласованию)

32.

Чешинский Валерий Леонидович

президент Российского союза пекарей (по согласованию)

33.

Шатохин Дмитрий Александрович

член Комитета Государственного Совета Республики Коми по социальной политике

(по согласованию)