Совет по вопросам развития Дальнего Востока и Байкальского региона при Совете Федерации

Состав

По состоянию на 27 ноября 2018 года

Широков Анатолий Иванович

член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера
(председатель Совета)

Жамсуев Баир Баясхаланович

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности
(заместитель председателя Совета)

Штыров Вячеслав Анатольевич

Государственный советник Республики Саха (Якутия)
(заместитель председателя Совета)
(по согласованию)

Абрамов Иван Николаевич

член Комитета Совета Федерации по экономической политике

Абрамов Сергей Васильевич

председатель Магаданской областной Думы (по согласованию)

Адрианов Андрей Владимирович

вице-президент Российской академии наук, научный руководитель Национального научного центра морской биологии Дальневосточного отделения Российской академии наук (по согласованию)

Айвазян Завен Севакович

директор Экспертно-аналитического центра региональных исследований Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (по согласованию)

Акимов Александр Константинович

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

Архаров Юрий Викторович

член Комитета Совета Федерации по социальной политике

Бадмаев Мункожап Баторович

заместитель председателя Правительства Республики Бурятия – глава полномочного представительства Республики Бурятия при Президенте Российской Федерации (по согласованию)

Бакланов Петр Яковлевич

научный руководитель Тихоокеанского института географии Дальневосточного отделения Российской академии наук (по согласованию)

Барсуков Сергей Владимирович

вице-президент акционерной компании «АЛРОСА» (публичное акционерное общество) (по согласованию)

Белик Алексей Васильевич

заместитель председателя правительства Сахалинской области (по согласованию)

Богомолов Леонид Михайлович

директор Института морской геологии и геофизики Дальневосточного отделения Российской академии наук (по согласованию)

Бондарь
Оксана Андреевна

заместитель председателя Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока (по согласованию)

Бордачев Тимофей Вячеславович

директор Центра комплексных европейских и международных исследований факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (по согласованию)

Борисов
Егор Афанасьевич

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

Брилка Сергей Фатеевич

член Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности

Вардомский Леонид Борисович

заведующий Центром постсоветских исследований Института экономики Российской академии наук (по согласованию)

Варфоломеев Александр Георгиевич

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике

Васильева Альбина Михайловна

главный консультант аппарата Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера (ответственный секретарь Совета)

Волков Павел Михайлович

статс-секретарь – заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока (по согласованию)

Гаврилова Юлия Александровна

заместитель директора Департамента стратегии, анализа, прогноза и проектной деятельности в сфере образования Министерства просвещения Российской Федерации (по согласованию)

Генчикова Инесса Витальевна

заместитель директора Департамента мониторинга, анализа и стратегического развития здравоохранения Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию)

Гольдштейн Ростислав Эрнстович

член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам

Горнин
Леонид Владимирович

первый заместитель Министра финансов Российской Федерации (по согласованию)

Горячева Светлана Петровна

первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности

Давыдов Юрий Анатольевич

ректор Дальневосточного государственного университета путей сообщения (по согласованию)

Даллакян Арамаис Джаганович

член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам

Джабаров Владимир Михайлович

первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам

Джакупов Жунус Аманжолович

советник президента публичного акционерного общества «Транснефть» (по согласованию)

Дондоков Зорикто Бато-Дугарович

заместитель председателя Бурятского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук по научной работе, главный научный сотрудник отдела региональных экономических исследований (по согласованию)

Егоров Игорь Викторович

директор Департамента регионального развития Министерства экономического развития Российской Федерации (по согласованию)

Емельянов Алексей Николаевич

директор федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный научный центр агробиотехнологий Дальнего Востока им. А.К.Чайки» (по согласованию)

Жирков Александр Николаевич

первый заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) (по согласованию)

Земцов Дмитрий Игоревич

проректор по развитию Дальневосточного федерального университета (по согласованию)

Иванченко Сергей Николаевич

ректор Тихоокеанского государственного университета, председатель совета ректоров вузов Дальневосточного федерального округа (по согласованию)

Казарян Мкртич Гарегинович

руководитель представительства Чукотского автономного округа при Правительстве Российской Федерации (по согласованию)

Кожемяко Олег Николаевич

временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края, председатель Совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации

«Дальний Восток и Забайкалье» (по согласованию)

Корняков Михаил Викторович 

ректор Иркутского национального исследовательского технического университета (по согласованию)

Коряков Александр Иванович

член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам

Косарева Юлия Николаевна

директор Департамента привлечения частных инвестиций Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока (по согласованию)

Кувалин Дмитрий Борисович

заместитель директора по научной работе Института народнохозяйственного прогнозирования Российской академии наук (по согласованию)

Латышев Дмитрий Юрьевич

вице-губернатор Камчатского края (по согласованию)

Лебедев Михаил Петрович

председатель Якутского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук (по согласованию)

Лебедько Ольга Антоновна

директор Хабаровского филиала Дальневосточного научного центра физиологии и патологии дыхания – Научно-исследовательского института охраны материнства и детства (по согласованию)

Лиманзо Алексей Геннадьевич

представитель коренных малочисленных народов Севера при Сахалинской областной Думе, председатель Союза общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока (по согласованию)

Лиханов Игорь Дмитриевич

председатель Законодательного Собрания Забайкальского края (по согласованию)

Марков Владимир Константинович

член правления, начальник департамента публичного акционерного общества «Газпром» (по согласованию)

Мархаев Вячеслав Михайлович

член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности

Матвеев Александр Сафронович

директор Центра социального развития российского Севера Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (по согласованию)

Матвеев Юрий Федорович

первый заместитель председателя Законодательной Думы Хабаровского края (по согласованию)

Мельниченко Олег Владимирович

председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

Мещеряков Анатолий Анатольевич

статс-секретарь – заместитель генерального директора открытого акционерного общества «Российские железные дороги» (по согласованию)

Михайлов Сергей Вячеславович

заместитель директора Департамента имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации (по согласованию)

Мнишко Владимир Васильевич

начальник Управления правового обеспечения и имущественных отношений Федерального агентства воздушного транспорта (по согласованию)

Наговицын Вячеслав Владимирович

член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

Невзоров Борис Александрович

член Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности

Недорезов Виталий Сергеевич

исполняющий обязанности директора Департамента административной и законопроектной работы Министерства энергетики Российской Федерации (по согласованию);

Новиченко Сергей Сергеевич

заместитель председателя правительства Забайкальского 
края – министр экономического развития Забайкальского края (по согласованию)

Озеров Виктор Алексеевич

член Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности

Отке Анна Ивановна

член Комитета Совета Федерации по социальной политике

Павлова Любовь Алексеевна

председатель Законодательного Собрания Еврейской автономной области (по согласованию)

Панов Алексей Борисович

начальник Управления правового обеспечения, государственной службы и кадров Федерального агентства по рыболовству (по согласованию)

Пегин
Николай Анатольевич

генеральный директор акционерного общества «Корпорация развития Камчатского края» (по согласованию)

Перминов Дмитрий Витальевич

директор Юридического департамента публичного акционерного общества «РусГидро» (по согласованию)

Пустеленин Петр Владимирович

директор Департамента правового обеспечения и контроля Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока (по согласованию)

Пшеничников Виктор Александрович

директор Департамента анализа нормотворчества и правовых инициатив публичного акционерного общества «Нефтяная компания „Роснефть“ (по согласованию)

Сморчкова
Вера Ивановна

руководитель программы подготовки управленческих кадров для Севера и Арктики Института государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (по согласованию)

Суслова Марина Валериевна

заместитель директора Департамента комплексного анализа и прогнозирования Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (по согласованию)

Талабаева Людмила Заумовна

член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

Титов Павел Сергеевич

заместитель директора – начальник отдела Департамента правового обеспечения Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (по согласованию)

Тихомиров
Анатолий Федорович

член Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока (по согласованию)

Тыщук Дмитрий Иванович

первый заместитель генерального директора – директор приморского филиала акционерного общества «Авиакомпания „Аврора“ (по согласованию)

Фрисман Ефим Яковлевич 

научный руководитель Института комплексного анализа региональных проблем Дальневосточного отделения Российской академии наук (по согласованию)

Шарандин Юрий Афанасьевич

старший вице-президент союза «Московская торгово-промышленная палата» (по согласованию)

Шматко Алексей Дмитриевич

ведущий научный сотрудник лаборатории комплексного исследования пространственного развития регионов Института проблем региональной экономики Российской академии наук (по согласованию)

Шубин Андрей Николаевич

исполнительный директор Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» (по согласованию)

Щербатюк Александр Федорович

директор Института проблем морских технологий Дальневосточного отделения Российской академии наук (по согласованию)

Ястребов Сергей Николаевич

заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации (по согласованию)